Знаем, значит – помним. В яслях-саду №6 Витебска накануне Дня Победы провели экскурсию для воспитанников и заложили фруктовый сад

logo
Вторник, 10.05.2022 11:34 | Рубрика: Общество
0740
Накануне Дня Победы в яслях-саду № 6 Витебска ежегодно проходит ряд тематических мероприятий, итогом которых является экскурсия на площадь Победы к Вечному Огню и в парк Победителей.




В нынешнем году ребята старших групп вместе с педагогами посетили Мемориальный комплекс в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков, который в народе называют «Три штыка». 40 мальчишек и девчонок принесли цветы в память погибшим воинам, чтобы почтить их память. Нужные и правильные слова нашли педагоги для юных сердец. Так мы учим помнить.

И чтобы память о солдатах и всех людях, погибших и выживших в те тяжелые годы, передавалась и дальше, в день 77-летия Победы на территории нашего детского сада заложили фруктовый сад – Сад Памяти. Груши, сливы, яблони, черешни, вишни, орех будут расти в нашем саду.

В День Победы дети и взрослые несут миллионы цветов к монументам и памятникам. Сад, который заложили на территории дошкольного учреждения, будет символизировать чистоту, свежесть, возрождение, начало новой жизни, что как нельзя лучше передает радость всех поколений белорусов в связи с Днем Великой Победы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алёна Сикорская, заведующий ГУО «Ясли-сад №6»