Спорт

17.03.2024

Тяжелейший матч остался за командой Романа Юпатова. «Медведи» уступали 1:2 в серии с «Брестом» и проводили вчера важнейший матч.

15.03.2024

Матчи «Витебска» продолжают притягивать зрительский интерес. Второй матч четвертьфинальной серии с «Брестом» стал самым просматриваемой игрой в нынешнем чемпионате страны.

12.03.2024

Удачным для витебских баскетболистов стал домашний матч против гомельчан. Хозяева доминировали на паркете всю встречу и активно набирали баллы за результативность.

12.03.2024

Витебские хоккеисты в воскресенье прервали затянувшуюся полосу неудач в плей-офф.

11.03.2024

После крупного поражения дома 1:4 только самые отчаянные поклонники команды могли верить в итоговую победу «Витебска». А ведь чудо почти свершилось. Команда Александра Павлова выдала отличный матч на выезде и заставила фаворита противостояния серьезно понервничать.

11.03.2024

В заключительном раунде соревнований, проходивших в Смоленске, подопечные Наталии Ануфриенко победили российские команды "Красная Пахра" - 14:7 и MSU - 14:12, а вот в полуфинале оступились, проиграв баскетболисткам ЦССТ-ИГЭУ со счетом 9:21.

09.03.2024

Сегодня на льду столичной "Олимпик-Арены" президентская дружина в заключительном поединке предварительного этапа обыграла хоккеистов Витебской области со счетом 13:3 (4:0, 3:0, 6:3).

09.03.2024

Оба сегодняшних четвертьфинальных поединка пройдут на столичных аренах. В первом из них "Ислочь" из Минского района примет на поле стадиона "Динамо-Юни" футболистов "Витебска". На прошлой неделе "волки" победили витебчан на их арене со счетом 4:1.

09.03.2024

«Медведи» попытаются сломать неприятную серию из поражений в плей-офф и впервые за 16 лет пройти в полуфинал.

09.03.2024

Вчера в Орше гомельчане пропустили уже на 1-й минуте игры, но потом полностью захватили инициативу и в итоге выиграли с результатом 8:2.

07.03.2024

Со времен ковидного финала матчи «Витэна» и «ВРЗ» приковывают повышенное внимание всей спортивной общественности страны. Тогда победителем в драматичном противостоянии стали «энергетики». Через год после этого они еще раз взяли золото национального чемпионата, а гомельчане по-прежнему пытаются избавиться от проклятия второго места.

07.03.2024

В этом чемпионате команды провели между собой два поединка, и успех неизменно оставался на стороне наших земляков. Лишь однажды витебчане отдали конкурентам одну партию.

06.03.2024

На лыжероллерной трассе в урочище «Воробьевы горы» в Городке пройдут крупные республиканские соревнования по биатлону.

04.03.2024

Проверку в матче кубка страны для нас организовала «Ислочь» из Минского района. Экзаменатор оказался весьма требовательным и задал много сложных вопросов.

03.03.2024

После зимнего перерыва возобновятся поединки розыгрыша Кубка Беларуси по футболу. В первом матче четвертьфинальной стадии футболисты "Витебска" примут на своем поле "Ислочь" из Минского района.

01.03.2024

Александр Лукашенко во Дворце Независимости провел совещание, посвященное развитию футбола, в ходе которого Глава государства отметил нестабильность результатов выступлений наших спортсменов. Значимые победы сменяются невыразительной игрой и результатами.

28.02.2024

В воскресенье футбольный клуб «Витебск» проведет первую официальную игру сезона –  команда в рамках кубка страны сыграет с «Ислочью» из Минского района. Главный тренер нашего коллектива Александр Павлов в эксклюзивном интервью «Витьбичам» рассказал, об итогах межсезонья и перспективах главной команды города.

28.02.2024

В казахстанском Шымкенте продолжаются международные соревнования по пулевой стрельбе Гран-при "Алтын Мерген".

27.02.2024

Белорусская федерация баскетбола объявила лучших игроков февраля. В ней оказался игрок витебского «Рубона» Виктор Овсепян. Игрок отметился внушительной статистикой, которая составила почти 12 очков за поединок при 7,3 подборах.

27.02.2024

Команда из столицы США, за которую выступает витебчанин Алексей Протас, сегодня ночью продлила серию с набранными очками.

26.02.2024

Соревнования по практической стрельбе из пневматического пистолета Action Air, посвященные Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, стали настоящим праздником спорта и патриотизма. В них приняли участие более 60 спортсменов из Витебска, Орши и Полоцка.

25.02.2024

В Москве продолжается чемпионат России по легкой атлетике в помещении, участие в котором принимают 23 белорусских спортсмена.