Экспортно-ориентированные предприятия Псковской области презентовали свою продукцию в Витебске

logo
Пятница, 28.07.2023 16:42 | Рубрика: Экономика
03577
В рамках деловой программы Дней Псковской области в Витебске проходят мероприятия с участием крупных компаний Беларуси и России. Так, в лектории, расположенном на набережной реки Западная Двина, больше 20 представителей компаний и индивидуальных предпринимателей Псковщины рассказали витебским партнерам о выпускаемой продукции, услугах и туристической деятельности.



На открытии встречи псковских бизнес-партнеров приветствовал заместитель генерального директора Витебского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Андрей Розновский. Он поздравил гостей с недавним событием – празднованием 1120-летия со дня основания города Пскова.

– Наши города объединены тысячелетней историей, основательницей обоих городов считается княгиня Ольга. Прошло больше тысячи лет, а мы сегодня практически на том же самом месте – на берегу Двины продолжаем налаживать экономические связи, сотрудничать по многим востребованным направлениям. Уверен, что все сегодняшние знакомства, переговоры, обмен деловых контактов будут продуктивными и успешными.




Президент Союза «Торгово-промышленной палаты Псковской области» Владимир Зубов сообщил, что за последние три года больше 30 псковских предпринимателей открыли на Витебщине собственный бизнес. Русские партнеры видят, что в Беларуси для развития бизнес созданы отличные условия и расширяют производства.

– В рамках деловой программы будет подписано более 10 договоров по разным направлениям деятельности, в том числе продолжится сотрудничество псковских туристических компаний с витебскими гостиницами «Витебск», «Лучеса». Проводимые Дни Псковской области в Витебске – это отличный старт для взаимодействия двух братских регионов, – подчеркнул Владимир Зубов.

Участники деловых переговоров во время деловой программы ознакомились со всеми направлениями и оценили пищевую продукцию псковичан, косметические средства, сырье и комплектующие в палаточных зонах предприятий.


Также в центре «Мой Бизнес» деловые партнеры и лидеры Союза «Торгово-промышленная палата Псковской области» и Витебского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты обсудили перспективы сотрудничества, общие точки взаимодействия. Специалисты комитета по туризму Псковской области представили информацию об основных достопримечательностях и ежегодных мероприятиях, проходящих в регионе. Также была подчеркнута перспективность развития туристического взаимодействия между Витебской и Псковской областями и двумя странами в целом.

В рамках деловой программы также пройдет объединенная презентация предприятий Псковской области, ОЭЗ ППТ «Моглино» и ее резидентов.

ИП В. Н. Багнюк, ИП Р. В. Комлева, общества с ограниченной ответственностью «Ураган» (торговая марка «ИнтерЛинк»), «Айрон Барбер», «Кампотекс», «Органика+», «Велторф», Псковский завод силовых трансформаторов представили образцы продукции на бизнес-выставке и приняли участие в b2b-переговорах с белорусскими партнерами.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.