Белорусские паралимпийцы завоевали две медали на старте чемпионата Европы по плаванию

logo
Понедельник, 22.04.2024 11:44 | Рубрика: Спорт
0971
 В португальском Фуншале стартовал открытый чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

Участие в соревнованиях принимают 435 пловцов, которые представляют не только европейские страны, но и другие континенты. Накануне в стартовый день турнира были разыграны 26 комплектов наград, по итогам двух финалов на подиум поднимались белорусские спортсмены. На стометровке баттерфляем в классе S13 золото завоевал 16-кратный паралимпийский чемпион Игорь Бокий, а на дистанции 100 метров на спине в классе S12 бронзовым призером стал Максим Вашкевич.

Сегодня на открытом чемпионате Европы по плаванию среди спортсменов с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата состоится 21 финальный заплыв. Соревнования на острове Мадейра продлятся до 27 апреля.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.