Мы выбираем жизнь! Диалоговая площадка, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией, прошла в Витебске

logo
Четверг, 03.03.2022 16:52 | Рубрика: Общество
0882

Под таким слоганом прошла диалоговая площадка в средней школе 10 Витебска. Мероприятие приурочили международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Сотрудники по делам несовершеннолетних Октябрьского РОВД Витебска провели продуктивный диалог с подростками. Во время беседы взрослые и дети обсудили очень важные вопросы по профилактике общей преступности и в сфере незаконного оборота наркотиков, а также соблюдения административных и уголовных норм законодательства Республики Беларусь.

На мероприятии выступили сотрудники ИДН и оперуполномоченный отделения по наркоконтролю Октябрьского РОВД, а также приглашенные спикеры: старший преподаватель кафедры уголовного права и уголовного процесса ВГУ имени П. М. Машерова Владимир Петров, первый секретарь Октябрьского районного комитета ОО «БРСМ» Виктория Масалова и заведующая подростковым отделением УЗ «ВОКЦПиН» Карина Минаева.

Как сообщила официальный представитель Октябрьского РОВД Александра Тишутина, в завершении встречи ребята задали интересующие вопросы: как преодолеть барьеры, которые возникают при общении; как государство помогает наркозависимым; какие программы разрабатываются для прекращения распространения наркотиков.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.