День открытых дверей прошел в отделении социальной реабилитации, абилитации инвалидов ТЦCОН Оршанского района

logo
Четверг, 04.04.2024 15:33 | Рубрика: Общество
0699

«От сердца к сердцу». Под таким названием прошел День открытых дверей в отделении социальной реабилитации, абилитации инвалидов территориального центра социального обслуживания населения, в котором приняли участие дети и молодые люди с инвалидностью, проживающие на территории Оршанского района, а также их законные представители.

Встреча была полезной для знакомства с многочисленными услугами центра, но еще оказалась веселой и интересной: с экскурсией по отделению, с развлекательной программой аниматоров, беспроигрышной лотереей и подарками.


Оршанский ТЦСОН сотрудничает с городом-побратимом Смоленском, что позволило наладить тесное сотрудничество с Центром социальных инициатив «Море добра».

Дети с инвалидностью из Орши приняли участие в совместном проекте «Я хочу играть со всеми», который направлен на повышение уровня толерантности и информированности населения в вопросах взаимодействия с детьми с особенностями развития. 


День открытых дверей фактически открывает обществу их мир, дает понимание того, что каждый человек – это личность, заслуживающая внимания, уважения и сердечного участия в судьбе.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.