«Чем больше желаний – тем больше проблем»? Прогноз на неделю 17 – 23 апреля от ведического астролога

logo
Понедельник, 17.04.2023 10:12 | Рубрика: Калейдоскоп
02047
Общий астрологический прогноз на 17 – 23 апреля согласно ведической системе расчетов, где он формируется на основании характеристик лунных суток, лунных созвездий (накшатр) и текущих транзитов планет. Составлен ведическим астрологом Еленой Крутиковой.


«Чем больше желаний – тем больше проблем», так можно в общем охарактеризовать энергии, которые будут на нас воздействовать в ближайшую неделю. Солнце 14 апреля перешло в знак Овна, начался новый солнечный год и это дарит позитив и жизненную энергию людям, энтузиазм и желание действовать. Но при этом уже 20 апреля нас ждет солнечное затмение. А значит, неделя будет эмоциональной.

Солнечное затмение (20.04), переход Юпитера из водного знака в огненный (22.04) и ретроградный Меркурий (с 21.04 по 15.05), — все это обещает создавать дополнительные препятствия как в личном плане, так и в социальном. К тому же, неделя открывает «Коридор затмений»: дни между Солнечным и Лунным затмением — с 17 апреля по 8 мая. Возможны острые заболевания, головные боли, ситуации, которые не поддаются логике, сбивают с толку и вводят в ступор. Будьте очень внимательны на дороге и в эмоциональной сфере. Проведите эту неделю осознано. Разгрузите своё расписание и снизьте жизненную активность на:
  • 19.04.2022 - 1 день до затмения
  • 20.04. 2022 - День затмения
  • 21.04.2022 - 1 день после затмения.
Избегайте в эти дни важных действий и начинаний, а также принятия кардинальных решений. Дни подходят для очищения организма от токсинов, пространства - от негативных влияний, а также для избавления от врагов и недоброжелателей.

17 апреля. Понедельник
День дает силу эволюционировать, заряжает энергией решительности. И при этом день повышенной эмоциональности, поэтому принимайте важные решения осторожно и без спешки. Наша планета Удачи Юпитер слаб, он занят переходом из знака Рыб в знак Овна, где 22 апреля ему предстоит встреча с пагубной планетой Раху (иллюзия, обман и мошенничество), а значит, действия должны быть отложены до лучшего дня.

Характер этого дня подходит для ремонта, уборки дома, чисток и всех действий на разрыв, уничтожение, избавление. Например, для подрезания деревьев или для разрешения конфликтов. А также для работы с огнем, ядами и химическими веществами.

Не подходит для переездов, покупки недвижимости или земли. Не начинайте путешествий и изучение чего-то нового. Исключите важные дела и покупки, не стоит брать или давать деньги в долг, это приведет к беспокойству, сожалению и трудностям.

18 апреля. Вторник
Не стоит ждать ничего особенного. Результатов этот день не принесет. Энергия дня имеет силу растить и обеспечивать стабильность, поэтому благоприятна деятельность, рассчитанная на долговременные результаты. Не подходит для начинаний, но подходит для продумывания (например, крупного приобретения, начала нового проекта, переезда или строительства, устройства на работу).

Энергия дня благосклонна к дружелюбным людям. Оказанная Вами помощь, сегодня поможет завоевать доверие друзей. Этот день благоприятен для разрешения конфликтов и проведения благотворительных акций, для очистительных и оздоровительных процедур. Стоит избегать путешествий и дальних поездок, стрижки волос, бритья, любых важных дел.

19 апреля. Среда
Последний день перед новолунием и затмением неблагоприятен для начала новых проектов. Лучше с вечера продумать о своих передвижениях завтра, так как в день затмения неблагоприятно находиться под солнечными лучами, а тем более смотреть на Солнце. Здоровье может пострадать. Любые важные дела и начинания следует отложить на другой день, они приведут к негативному результату, возникновению препятствий и задержек. Этот день подходит для уединения, духовной практики, медитации, чтения молитв и мантр, отдыха и расслабления, восстановления сил, а также очистительных и оздоровительных процедур. Исключите все виды деятельности, требующие резкости и смелости. Энергия дня настраивает на мягкость и гибкость. Вечерняя прогулка, необременительная беседа с близким вам человеком доставит Вам много положительных эмоций.

Постарайтесь сегодня не влезть в долги. И вообще исключите всё, что связано с получением чего-либо. Это не принесет ничего хорошего. Благоприятно всё, что связано с завершением. Время хорошо посвятить: уборка, чистка, очищение, действия на избавление, разрыв, уничтожение, борьба с врагами, разрыв договоров или соглашений.

Следите за своим питанием – не переедайте, а лучше и вовсе поголодать.

20 апреля. Четверг
Утром состоится солнечное затмение, максимальная фаза 7:16 (мск). На нашей территории наблюдаться не будет. Это день для размышлений. Не рекомендуется в это время начинать что-либо новое и планировать будущее - удача может отвернуться. Именно продумывание поможет устранить препятствия, способствует удаче и достижению желаемого результата. Не подходит для важных дел и начинаний. Не нужно: рисковать и принимать кардинальные решения. Вступать в конфликты, выяснять отношения, поддаваться на провокации. Брать в долг, оформлять кредиты. Отправляться в поездки, переезжать. Удачной будет кропотливая деятельность, починка транспортных средств и различных механизмов.

Хорошо деловое общение, переговоры, обсуждения, образование и обучение. Если у вас предстоят какие-то важные сделки в это время, их лучше отложить. Если же нельзя перенести на другое время, будьте предельно внимательны и старайтесь перепроверить всё, чтобы не упустить какие-то важные детали.

21 апреля. Пятница
Энергия дня полна решимости и преодоления. В этот день мы можем столкнуться с затруднениями, чем-то сокрытым, подспудным, но энергия способствует устранению препятствий и удаче по достижению желаемого результата. Отрицательный результат показывает нам недостаток ответственности за свои действия. День подходит для важных переговоров, действий и начинаний, деловых сделок, встреч с высокопоставленными лицами, покупки недвижимости или начала строительства, свадьбы, занятий искусством, уборки дома, покупок одежды и украшений, начала путешествия или поездки.

22 апреля. Суббота
Сегодня «самый лучший день в году» - Акшая Тритья - так в ведическом календаре называется день, когда звезды особенно щедры на благословение исполнения желаний. Но, к сожалению, именно в этом году поражающих астрологических факторов слишком много. И волшебного эффекта, который обычно приносит Акшая Тритья, испытать не удастся: наша вера в лучшее будет претерпевать много испытаний. Но желание загадать всё же стоит, а вдруг повезет? Чтобы дать толчок, хорошо его продумать и прописать.

Юпитер переходит в созвездие Овна, где пробудет до 1 мая 2024 г. Этот транзит учит нас принимать изменения и быстро к ним адаптироваться. Это время начинаний, правда, таких, которые можно «поставить на ноги» в течение года. Причем проявление таких качеств, как настойчивость и упрямство будет способствовать удаче и достижению желаемого результата при соблюдении последовательности.

Переход из водного созвездия (Рыбы) в огненное созвездие (Овен) сложный – происходит смена стихий, его влияние мы будем ощущать до 26 апреля. Эти дни неблагоприятны для начала новых финансовых проектов, обращения в госучреждения и вышестоящему руководству, смены работы.

Сама энергия дня подходит для любой рутинной деятельности (аналитика, исследования) и повседневных дел, но для важных действий лучше выбрать другое время. Поэтому можно заняться ремонтом, генеральной уборкой, творчеством и изобретательством, подготовкой почвы и посадки семян. Не рекомендуется отправляться в путешествие, стричь волосы и ногти.

23 апреля. Воскресенье
Энергия дня способствует удаче и достижению желаемой цели. Благоприятна деятельность, рассчитанная на долговременные результаты: крупная покупка, начало новых проектов, заключение брака, зачатие ребенка, переезд в новый дом, начало строительства, устройство на работу, посадка семян.

День подходит для заключения деловых сделок, подписания контрактов, покупки или продажи чего-либо, приобретения транспортных средств, романтических свиданий и развлечений. Сегодня хорошо пообщаться с отцом, наставником и получить их поддержку по достижению желаемого результата. Отдайте долги.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Прогноз составлен ведическим астрологом Еленой Крутиковой. Изображение от Freepik