В Беларусбанке вручили подарки детям, на чье имя открыт срочный вклад «Детский»

logo
Четверг, 06.10.2022 12:15 | Рубрика: Экономика
01791

Он оформляется в рамках комплексного продукта с аналогичным названием. Помимо депозита продукт предусматривает также выпуск платежной карты и страхование.

Этот депозит в рамках комп­лексного продукта набирает популярность. Если в прошлом году в республике насчитывалось 92 юных вкладчика, то в этом году уже более 1500. В Витебске их количество увеличилось с 10 до 71. И все они получат подарки от Беларусбанка, сотрудники которого вместе с их родителями заботятся о благополучном и счастливом детстве маленьких белорусов.

Супруги Анастасия и Сергей Урбанович, держатели депозита комплексного продукта «Детский», пришли в отделение банка вместе со своими малышами — близнецами Станиславом и Святославом. Яркий праздник, устроенный для них банковскими работниками, запомнится детям надолго.

Близнецам всего пять лет, но они уже знают, что такое банк и для чего он нужен — это объяснила им мама. На вопрос, зачем людям деньги, дети рассказали, что на них можно купить продукты, игрушки, товары, а снять купюры можно в банкомате — это они тоже знают. У братьев есть копилки, в которые они собирают деньги.

— Я коплю на новый конструктор, — рассказал Станислав.

— А я на шоколадки, — подхватил Святослав.

— Дети понимают, что для того, чтобы приобрести необходимую вещь, нужно научиться откладывать на нее часть полученной суммы, — говорит Анастасия Урбанович. — Этому же учит и оформленный на их имя депозит.

— Спасибо, что выбрали наш банк. Уверена, что комплексный продукт «Детский» оценят и другие жители Витебщины, — отметила управляющий отделением № 200/2024 Витебского областного управления № 200 ОАО «АСБ Беларусбанк» Виктория Булавская и рассказала о преимуществах и выгодах такой услуги. — Вклад «Дет­ский» на имя ребенка с возможностью его пополнения позволит накопить планируемую сумму на обучение и другие цели к моменту наступления совершеннолетия ребенка. Счет можно оформить в любой из четырех валют: белорусские рубли, российские рубли, доллары, евро — на срок от 3 до 5 лет. Пополнять его можно в любое время и любым удобным способом, в том числе дистанционно. Депозит можно открыть на имя несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет включительно одному из законных представителей (родителю, опекуну, попечителю). В этом случае клиенту на три года выдается основная карта Клуба «Шчодры» или Клуба «Леди», которая позволит воспользоваться любыми преимуществами для держателей таких карт и членов клуба, и дополнительная карта на 35 месяцев к счету законных представителей ребенка на выбор: MasterCard Standard или Белкарт.

Депозит может открыть и сам несовершеннолетний с 14 лет. В этом случае ему на выбор выдается карта MasterCard Standard или Белкарт.

Вместе с оформлением депозита банк предлагает воспользоваться страховой услугой «С заботой о детях» со скидкой, которая позволит застраховать ребенка от многих непредвиденных обстоятельств.

Все родители, конечно же, хотят, чтобы их дети выросли финансово грамотными и финансово независимыми. Поэтому важными для их будущего являются знания, как с умом и ответственностью обращаться с деньгами.

®

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.