Не грозит ли вам игровая зависимость? Пройдите тест и узнайте!

logo
Понедельник, 04.07.2022 14:43 | Рубрика: Экономика
01829

В последнее время во всем мире, в том числе и в Республике Беларусь, проблема зависимости от азартных игр приобрела исключительно важное значение. Каждый человек имеет свое представление об азартных играх, но не все понимают, насколько пагубным может оказаться пристрастие к такому виду развлечений, сопровождающееся серьезными нарушениями не только в психике, но и в других важных сферах жизнедеятельности.

Одним из признаков игровой зависимости является стремление к постоянному, повторяющемуся участию в азартной игре несмотря на отсутствие выигрыша и возникновение негативных социальных последствий.

Для того, чтобы не попасться в ловушку игромании, вы можете пройти тест на определение уровня зависимости от азартных игр на официальном сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь (http://www.nalog.gov.by/ru/test-na-opredelenie-zavisimosti).

Помните: игровая зависимость развивается по тем же законам, что и наркомания или алкоголизм. Поэтому к помощи в преодолении игровой зависимости обязательно нужно привлекать профессионалов – врачей и психологов.

Экстренная психологическая помощь для жителей Витебской области по преодолению игровой зависимости осуществляется круглосуточно по «телефону доверия» (8-0212) 61-60-60 анонимно.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Лариса СЕМЕНЮК, заместитель начальника ИМНС по Октябрьскому району города Витебска. Фото stopalcohol.org