Здесь будут осваивать профессию будущие слесари по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования и наружных газопроводов.
Соединенные Штаты Америки сняли санкции с авиакомпании "Белавиа". Об этом на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил представитель Президента США Джон Коул.
Если бы кто в молодости сказал Любови Курневич, что она родит троих детей, но будет матерью для десятерых, не поверила бы. Однако жизнь распорядилась именно так — женщина стала приемной мамой для семерых ребятишек.
Президент Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил Дональда Трампа за усилия, которые он предпринимает в направлении установления мира в разных точках планеты. Об этом глава государства заявил на встрече в Минске с представителем Президента США Джоном Коулом.
По просьбе Президента США и других глав государств в рамках жеста доброй воли и исходя из принципов гуманности Президентом Беларуси принято решение о помиловании ряда иностранных граждан, осужденных за шпионскую деятельность, участие в экстремистской и террористической деятельности и совершивших иные преступные деяния на территории Республики Беларусь.
В указанный период трамвайные маршруты №№ 1,2,6,7,9 будут следовать по измененным направлениям.
Рассчитано оно на 55 койко-мест, работы по текущему ремонту выполнены на сумму 545 тысяч рублей. Кроме того, 134 тысячи рублей израсходовано на укрепление материально-технической базы отделения.
В облисполкоме на заседании комиссии по предупреждению гибели людей от внешних причин рассмотрели работу, проводимую субъектами профилактики.
Верительные грамоты главе белорусского государства вручили дипломаты из Ватикана, Вьетнама, Мали, Мальтийского ордена, Нигера, Словакии, Судана и Эфиопии.
Производство вин в северном регионе развивают РУП «Толочинский консервный завод» и ООО «Ведрень» (Чашникский район).
Какой будет погода в Витебске и области в четверг 11 сентября.
С 1 октября в Беларуси обновится порядок расчетов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Беларусь привлечет в 2025-2026 годах льготный покупательский кредит Экспортно-импортного банка Китая в размере 474,1 млн китайских юаней. Соответствующее постановление Совета Министров от 9 сентября №489 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
Валовое производство молока в Беларуси достигло почти 25 тысяч тонн в сутки, что на 6,5% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.
Благодарность Президента Беларуси объявлена труженикам агропромышленного комплекса и коллективам работников сельскохозяйственных предприятий. Соответствующее распоряжение глава государства Александр Лукашенко подписал 10 сентября.
Гала-концерт "Кинотеатр "Александрия" продолжает тур по Беларуси. Сегодня его смотрят в Витебске в концертном зале "Витебск".
Нерадостную картину застала жительница Витебска, придя утром на автостоянку за своим «ФИАТ Стило». Поврежденный огнем автомобиль стоял в пяти метрах от площадки, на которую был поставлен предыдущим вечером. Следы воздействия пламени имели еще два автомобиля.
На двух объектах ГУ «Футбольный клуб «Витебск» планирует установить торговые аппараты по продаже горячих напитков. Аукцион по продаже прав аренды площадок под вендинговый бизнес пройдет 1 октября в Витебском горисполкоме.
Прокурор Шумилинского района поддержал в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего руководителя сельхозпредприятия, обвиняемого в организации служебного подлога, сообщили в службе информации прокуратуры Витебской области.
Круг вопросов, с которыми пришли граждане на личным прием к председателю Витебского облисполкома Александру Субботину, был довольно широк. Здесь и незаконное, на взгляд заявителя, занятие земель общего пользования, и требование демонтажа тротуарной плитки, и несоблюдение, по мнению другого заявителя, законодательства о погребении, и проблемы, связанные с трудоустройством.
Сойдутся ли во взглядах на будущее Витебска искусственный интеллект, старшее поколение и молодежь? Об этом и многом другом, касающемся стратегии развития Беларуси и ее городов, мы узнали на диалоговой площадке в рамках акции "Беларусь адзіная".