В частности, генеральный директор Национальной библиотеки Беларуси Вадим Гигин считает, что блокировать YouTube нужно в том случае, если к этому есть технологическая готовность.
Выставка приоткрывает дверь в творческую мастерскую создательницы бренда TARAKANOVA и дает возможность зрителям увидеть самобытную художественную палитру, в которой безусловный талант автора сочетается с безграничной любовью к искусству костюма.
Музыкальные сюрпризы и развлечения в праздничный субботний вечер пройдут под открытым небом с 19.00 до 23.00.
Супруги Камилла и Илья Спиридович из сельхозпредприятия «Липовцы» Витебского района на своём примере доказывают, что и в сельской местности молодёжь может найти не только работу с достойной оплатой труда, но и свою вторую половинку.
Министр обратил внимание на два момента, которые отражены в приветствии главы государства участникам медиафорума.
Народный проект «Звёздный путь» открывает приём заявок на пятый сезон. Кастинги пройдут во всех областных центрах Беларуси.
"Это сообщество настоящих патриотов своей страны, патриотов своего региона, патриотов своего издания. По-хорошему фанатов своего дела, - сказал Владимир Перцов.
"2026 год в нашей стране главой государства объявлен Годом белорусской женщины. И мы прекрасно все знаем, что в белорусской журналистике очень много ярких, талантливых, красивых, умных женщин", - отметил первый заместитель министра информации Андрей Кунцевич.
Выставка включает около 50 лучших работ мастера, снятых им в последние десять лет. В основе - люди труда, сельские жители, производственники, а также красивейшая белорусская природа.
В семье Астаховых из Витебска дети воспитывались и воспитываются на родительском примере. Им никогда не диктовали, как себя вести, с кем дружить, что делать, а что не делать. «Сыновья всегда были рядом, с нами, и они выросли такими, как мы», – говорит Алеся Дмитриевна.
Какой будет погода в Витебске и области в пятницу 15 мая.
Встреча закончилась со счётом 90:68. Теперь витебчан ждёт серия за бронзу. Соперником нашей команды станет проигравший из противостояния могилевчан и минчан.
По традиции члены первичной организации ветеранов женского движения города БСЖ собрались в витебской городской библиотеке имени Евфросинии Полоцкой, чтобы наградить тех, кто принял участие в проектах, акциях и конкурсах, посвященных Году белорусской женщины, и обсудить перспективы дальнейшей работы.
За главные титулы «Мисс Весна» и «Мистер Весна» в творческом, ораторском конкурсе и конкурсе дефиле поборются 9 чудесных девушек и 8 талантливых юношей. Конкурсантов поддерживают их одноклассники, педагоги, творческие коллективы!
Участники посетили ключевые туристические объекты Гродно - Новый и Старый замки, синагогу, Свято-Покровский кафедральный собор и Коложскую церковь, Фарный костел, лютеранскую кирху, Гродненский областной театр кукол и Драматический театр, Музей истории религии. В программе - церемонии возложения цветов к Кургану Славы, памятникам погибшим воинам и партизанам в годы Великой Отечественной войны в Гродно и районе.
Участники VI Форума медийного сообщества Беларуси "Медиасреда сегодня: смыслы или "белый шум", который проходит 14 и 15 мая в Гродно, знакомятся с промышленным и туристическим потенциалом города над Неманом.
Белорусская железная дорога совместно с ОАО «РЖД» запускает дополнительный поезд Минск – Санкт-Петербург – Минск. Решение принято в связи с прогнозируемым увеличением пассажиропотока и для укрепления интеграционных связей между странами
Сегодня Бабиничская средняя школа имени Героя Советского Союза Е. В. Василевского стала местом притяжения для тех, кто выбрал делом своей жизни педагогическую стезю и верно следует этому призванию. Общий педагогический стаж собравшихся в актовом зале школы уже измеряется сотнями лет.