Битва при Днепре. «Витэн» и «ВРЗ» встретятся в матче лидеров национального чемпионата по мини-футболу

logo
Четверг, 07.03.2024 11:09 | Рубрика: Спорт
01505

Со времен ковидного финала матчи «Витэна» и «ВРЗ» приковывают повышенное внимание всей спортивной общественности страны. Тогда победителем в драматичном противостоянии стали «энергетики». Через год после этого они еще раз взяли золото национального чемпионата, а гомельчане по-прежнему пытаются избавиться от проклятия второго места. На этой позиции, но уже в регулярном чемпионате «ВРЗ» находится и сейчас. А впереди, на расстоянии всего двух баллов — как раз «Витэн». Старый раздражитель, который находится в пределах досягаемости. Уже отличная затравка для битвы за первую строчку, но это только начало.

В будущий коктейль смело можно добавлять фактор Артема Рося, который будет лезть из кожи вон, чтобы насолить бывшей команде. Для «Витэна» он сделал много, и отрицать это не будет никто, но его уход до сих пор отдается эхом в двух городах. Особенно на «энергетиков» настроены Евгений Клочко и Максим Воронин. Один будет терзать защиту, а другой мотать нервы всем игрокам соперников на любом участке площадки. 

Хозяева на своем паркете спускать кому-либо обиды тоже не будут. Мощных и фактурных игроков у них не так много, но «умирать» в каждом моменте они умеют. Матч с «БЧ» тому яркое подтверждение. «Витэн» набрал ход и летит по турнирной дистанции. Да и состав понемногу приходит в оптимальный вид. Небольшая травма не позволит выйти на паркет Сергею Синицкому. Под вопросом  и Владислав Бреднев. На этом всё. На месте отбывший уже вторую дисквалификацию Артём Зуёнок, а это несомненное укрепление второй четверки. Продолжает регулярно забивать Владимир Разуванов. Его подносчик снарядов Евгений Балдин накануне во второй раз стал отцом, и это тоже должно придать россиянину дополнительные силы. В хорошей форме дирижер атак Павел Раговик, а также продолжает удивлять своим стремлением успеть везде Юрий Рабыко.

Классные команды при отличной поддержке трибун наверняка украсят праздничный день футболом самого высокого уровня. По-другому «Витэн» и «ВРЗ» между собою не играют. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО.