Владимир Терентьев поздравил главу Витебской диоцезии Олега Буткевича и в его лице всех христиан католической конфессии области с Рождеством Христовым

logo
Воскресенье, 25.12.2022 12:41 | Рубрика: Общество
0972
С Рождеством Христовым сегодня главу Витебской диоцезии Олега Буткевича и в его лице всех христиан католической конфессии Витебской области поздравил председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев.


Праздничная встреча традиционно состоялась в кафедральном костеле Иисуса Милосердного в Витебске.
Глава депутатского корпуса области Владимир Терентьев, вручая букет белых роз бискупу Олегу Буткевичу, поблагодарил его за неустанный труд на благо людей.



Рождество – самый добрый праздник. И самые важное, о чем мы думаем и говорим в этот день, – о мире, о взаимопомощи, о совести, о тех человеческих качествах, которые должны быть у каждого из нас. У кого-то они раскрываются, когда человек приходит к вере. Отмечая это, Владимир Терентьев сказал:
– Замечательная традиция – встречаться в костеле на Рождество. Нам есть, что обсудить. Наступает новый год, значит, будут новые планы. Самое главное, хочу подчеркнуть особенно, в нашей стране все годы, которые мы существуем как суверенное государство, люди живут дружно, мы понимаем друг друга, независимо от того, какого вероисповедания придерживаемся. Этот мир поддерживается и нашими многонациональными семьями.



Бискуп Олег Буткевич поблагодарил гостя за поздравление, сказал очень важные слова:
– Свята Нараджэння Хрыстова заўсёды нясе нам надзею. Гэта важна, каб чалавек, нягледзячы на цяжкасці, не губляў радасць у жыцці, таму што Божая сіла дапамагае нам. Свята напоўнена радасцю і супакоем. Няхай радасць і супакой, упэўнены погляд у будучыню будуць у кожнай сям’і, у грамадстве.





Глава Витебской диоцезии во время встречи также отметил, что уходящий год отмечен радостным событием – появлением нового костела в Витебске, в Билево, – костела Святого Игнатия Лойолы. В следующем году диоцезия отметит 25-летие, и многие события будут посвящены этой дате.



© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.