Спасатели провели тактико-специальное учение на Витебском хладокомбинате

logo
Пятница, 25.11.2022 15:25 | Рубрика: Общество
0884
Сигнал о том, что в результате нарушения технологического процесса в помещении компрессорного цеха произошёл взрыв технологического оборудования, разгерметизация ёмкостей с выбросом аммиака, поступил на пульт 101 от работника предприятия в 10.45 утра. Одновременно началась эвакуация персонала из опасной зоны.



Спасатели привлекались на условное место чрезвычайной ситуации по повышенному номеру вызова. 16 единиц техники, более 48 человек личного состава были задействованы в ликвидации аварии. Руководство учениями осуществляли начальник Витебского городского отдела по ЧС Виталий Волженков и заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Балтрук.

Подобные тренировки способствуют профессиональному росту работников МЧС, совершенствованию навыков при отработке действий в чрезвычайных ситуациях.

С начала года на территории организаций города Витебска произошло 10 пожаров. Работники МЧС призывают соблюдать правила безопасности, а в случае беды звонить по телефонам 101 или 112. Помните, каждая упущенная секунда играет на стороне пожара.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by