Имена лауреатов звания "Витебчанин года" назовут в Летнем амфитеатре на День города

logo
Суббота, 17.06.2023 15:29 | Рубрика: Общество
01866
По доброй традиции, заложенной в 2016 году, на торжественном концерте в Летнем амфитеатре, посвященном Дню города, состоится церемония чествования лауреатов почетного звания «Витебчанин года». В этом году их шестеро. 


Николай Орлов отметил, что все лауреаты представители разных профессий, но объединяет их одно: они профессионалы своего дела, искренне и безгранично любящие свой город. Фамилии этих людей назовут только на торжественной церемонии 23 июня под аплодисменты многотысячного зала. 

Подарком лауреатам и горожанам станет концерт лучших творческих коллективов городского центра культуры. А хэдлайнером этого красочного шоу, как пообещал генеральный директор Центра культуры «Витебск» Глеб Лапицкий, будет группа «На-На». 

Стоит отметить, что мелодии на любой вкус будут раздаваться в эти праздничные дни во всех уголках областного центра. И быть просто зрителем не получится. Танцплощадки могут развернуться в любом месте, где есть хотя бы один танцор. Музыка будет звучать и на площади Победы, и во дворике областной филармонии, и с балкона Ратуши, и, конечно, в парке имени Фрунзе — у фонтана. А сколько песен о Витебске прозвучит в эти дни!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Диана Курило. Фото Олега КЛИМОВИЧА.