Эксперты СНГ согласовали проект плана приоритетных гуманитарных мероприятий на 2025-2026 годы

logo
Суббота, 16.03.2024 08:15 | Рубрика: Общество
0871

Заседание экспертной группы по согласованию проекта плана приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ на 2025-2026 годы состоялось 15 марта в штаб-квартире Содружества. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

В заседании участвовали представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Секретариата Совета МПА СНГ и Исполнительного комитета Содружества.

Эксперты рассмотрели поступившие от государств предложения к проекту плана и с их учетом доработали и согласовали документ. Было решено внести его в установленном порядке на рассмотрение Совета глав правительств СНГ.

В пресс-службе напомнили, что проект плана приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества стран Содружества на 2025-2026 годы формируется в соответствии с совместным решением Совета по гуманитарному сотрудничеству государств - участников СНГ и правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ.

Проект документа включает мероприятия, предложенные государствами СНГ, заинтересованными органами отраслевого сотрудничества Содружества, Секретариатом Совета Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ и Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.