Новый учебный год начался в 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде

logo
Среда, 02.12.2020 10:42 | Рубрика: Общество
05492

Торжественное построение личного состава и митинг в 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде были посвящены началу нового учебного года в Вооруженных Силах.

Командир бригады полковник Алексей Елфимов обратился с напутственными словами к новобранцам о добросовестном изучении предметов боевой подготовки, как в теории, так и на практике, о поддержании воинской дисциплины на высоком уровне.

– Этой осенью бригаду пополнили более 600 новобранцев. Отбор строгий: сюда приходят служить молодые люди с высокими морально-волевыми качествами, с отличными показателями по физической подготовке. У нас есть все необходимое, чтобы ребята получили специальные навыки, в том числе современная техника и оружие, — подчеркнул комбриг. – Сегодня молодые бойцы, которые приходят служить в 103-ю бригаду, уже знакомы с ее укладом жизни, славной историей. Мы уделяем большое внимание работе с допризывной молодежью. Это способствует популяризации службы в армии.

По итогам первого учебного полугодия 2019-2020 года 103-я воздушно-десантная бригада признана лучшим соединением Сил специальных операций. Ее личный состав неизменно демонстрирует высокий уровень боевой подготовки, являясь гордостью Витебска и всей Беларуси.

– Для гвардейцев-десантников в будущем учебном году спланировано сотни мероприятий оперативной и боевой подготовки – учений, тренировок, полевых выходов, – отметил Алексей Елфимов. – Акцент будет сделан на подготовку военнослужащих к самостоятельному выполнению задач по предназначению, в том числе и в составе расчетов, подразделений, умелому применению штатных вооружения, военной техники, освоению смежной специальности.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА.