Танцы со «звездами»: витебский шоу-балет «Сенсация» создаст особую атмосферу на «Славянском базаре»

logo
Вторник, 13.07.2021 14:53 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
01863

Особую атмосферу на сцене Летнего амфитеатра во время фестиваля создает витебский шоу-балет «Сенсация» под руководством Романа Рыкова.

За долгие годы плодотворной работы творческая команда зарекомендовала себя и у приезжих звезд, и у зрителя как настоящие профессионалы своего дела. Надо отдать должное — эти танцовщики из каждого номера умеют сделать конфетку. Яркие образы и наряды, незабываемые хореографические постановки, позитивная энергетика — все это про «Сенсацию».

Как рассказала хореограф коллектива Кристина Чен, которая сама выступает в его составе с 6 лет, их команда появится на сцене Летнего амфитеатра около 30 раз. Например, на открытии и закрытии фестиваля, концертах «Золотой хит», «Ритмы лета» они выступят с 4-5 номерами на каждом. А вот на концерте «Шансон ТВ — все звезды» «Сенсация» будет единственным танцующим коллективом у артистов: выступят около десяти раз.

Талантливых ребят готовят для «Сенсации» в витебской «Школе звезд». Ее юные воспитанники — около 80 человек — примут участие в открытии, закрытии фестиваля и детском конкурсе. Подготовку дети начали в конце июня.

У основного состава «Сенсации» творческий процесс происходит так: им сообщают имя артиста, называют его песню, иногда режиссер выражает пожелания по концепции номера. Некоторые звезды просят прислать видео, где ребята демонстрируют результат работы. Чаще общая репетиция проходит один раз, когда артисты проверяют звук перед выступлением. И этого вполне хватает витебским танцовщикам, чтобы проникнуться идеей и сделать для зрителя настоящее шоу!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.