Возможностью проголосовать досрочно в Витебской области воспользовались 18,35% граждан.
Пятиэтажное здание общежития в Витебске продано инвестору примерно за 529 тысяч рублей. Электронные торги длились непрерывно почти двое суток. В результате стоимость недвижимости выросла в 2,2 раза.
Факты занижения налоговых обязательств выявлены в ходе проверки представительства иностранной организации на Витебщине.
Его имя Алексей Талай. Он известный спикер-мотиватор, успешный бизнесмен, спортсмен-параолимпиец, чемпион мира по плаванию, учредитель благотворительного фонда, счастливый муж и отец четверых детей.
Торжество для детей священнослужителей в Витебской духовной семинарии фактически подвело черту под мероприятиями в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети».
В ходе разговора обсуждались вопросы наращивания белорусского присутствия на Африканском континенте.
С момента открытия участка люди идут активно, многие семьями. Всего здесь зарегистрировано 2613 избирателей, проживающих в ближайших домах по проспекту Победы и улице Чкалова.
Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Беларуси Владимир Перцов после досрочного голосования на избирательном участке №70 Ленинского района города Минска.
Мероприятие, посвященное Дню белорусской науки, состоялось в Новкинской средней школе.
Тема встречи – «Участие в выборах – право и гражданский долг каждого».
"В распоряжении МИД оказалось заявление Европейской службы внешних действий, которое она планирует сделать по итогам наших выборов на основе в том числе указанной еще не принятой резолюции Европейского парламента", - отметил представитель МИД.
В год в Витебской областной клинической больнице выполняют 15–18 тысяч операций, включая плановые и амбулаторные. С вводом обновленных операционных залов общее количество операционных в учреждении достигнет 27.
В 2024 году в хозяйствах всех категорий намолочено зерна (в весе после доработки) 8,3 млн т при средней урожайности 33,8 ц/га. По объемам производства зерна первенство принадлежит Минской области (2,3 млн т, или 27,5% от общего объема производства в республике).
Голосовать надо за дела, за результаты, а не за слова и обещания. Таким мнением с журналистами поделился премьер-министр Роман Головченко на избирательном участке №39 в Минске, где проголосовал досрочно.
Сотрудники МЧС направились в домовладения граждан, наиболее подверженных рискам возникновения ЧС: одиноких пенсионеров, инвалидов, многодетных семей.
Пожар произошел в жилом доме по ул. Владимира Коноваленко в деревне Скребни
Это уже четвертый профориентационный конкурс МИД. Пройдет он в этом году с 22 января по 9 марта.
Об этом заявил Генеральный секретарь СНГ, глава миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Беларуси Сергей Лебедев.
За последние четыре года оборот продовольствия и сельскохозяйственного сырья между Беларусью и Сербией вырос в три раза.
Об этом заявил генеральный секретарь СНГ, глава миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Беларуси Сергей Лебедев.
Для выявления победителя торгов понадобилось более 12 часов, а участникам пришлось сделать 138 ставок.