8 марта в Беларуси отмечается общереспубликанский праздник — День женщин, который является в стране выходным днем.
У студента из Ирана получен первый отрицательный результат на наличие РНК коронавируса.
Предложений о поставках и переработке в Беларуси нефти уже немало. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с председателем концерна "Белнефтехим" Андреем Рыбаковым и вице-премьером Юрием Назаровым.
6 марта в деревне Гурец Чашникского района 30-летний пьяный мужчина на мотоцикле въехал в столб.
6 марта в деревне Андроновичи Витебского района на пожаре погиб мужчина.
Футбольный клуб «Витебск» обыграл бобруйскую «Белшину» в товарищеском матче со счетом 2:1.
Директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан выразил мнение, что коронавирус не прекратит распространение к лету 2020 года.
Тонкая это материя — человеческая жизнь. В прямом и переносном смысле. Сколько раз во время войны мог оборваться совсем еще недолгий земной путь Светланы Калининой!
В преддверии Международного женского дня председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв вручил ордена Матери шести жительницам Витебской области. Праздничное мероприятие прошло 6 марта в концертном зале «Витебск».
Именно в этот день родился глава семейства. Так что праздничный стол и приятные поздравления посвящаются обоим супругам.
Начало весны – лучшее время для заботы о красоте и здоровье кожи. В аптеках ADEL и «Добрыя лекi» по всей Беларуси до конца марта действуют скидки -15% на всю косметику.
Все женщины любят цветы, а еще больше – сюрпризы. Именно такой подарок к 8 Марта преподнесли витебчанкам сотрудники Филиала «Городской электрический транспорт г. Витебска» ОАО «Витебскоблавтотранс» и ГАИ УВД Витебского облисполкома.
На «прямую линию» с помощником Президента Республики Беларусь – инспектором по Витебской области Анатолием Линевичем, которую он проводил в Браславе, поступило шесть звонков. Еще семеро браславчан изъявили желание пообщаться с ним лично.
4 марта жительница Витебска украла из магазина на улице Максима Горького 4 бутылки водки.
Офицеры МЧС Витебской области лично поздравили с праздником весны женщин-ветеранов Великой Отечественной войны – участниц боевых действий и поблагодарили за возможность жить под мирным небом в рамках акции «С весной в душе через 75 лет Победы!».
Как на приятные слова в свой адрес отреагирует современная женщина? Застенчиво улыбнется, покраснеет, поблагодарит в ответ, а, может, и вовсе займет позицию отрицания.
Участниками церемонии стали более 30 человек - представители армии и силовых структур, а также многодетные матери и женщины, достигшие больших профессиональных высот.
Ученики таможенной группы 10 «А» класса ГУО «Верхнедвинская гимназия» принесли Клятву на верность стране в стенах родной школы.
Решение о проведение с 9 марта по 30 апреля месячника по санитарной очистке и благоустройству города Витебска принято городским исполнительным комитетом.
С 6 по 15 марта ГАИ проводит мероприятия по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних под девизом: «Будь примером своему ребенку!»
Белорусские компании постепенно переходят на женское руководство. Самое популярное имя среди девушек-боссов – Елена, за ней идет Татьяна и Ольга.
Сотрудничество парламентариев служит надежным фундаментом для расширения диалога Беларуси и России. Об этом заявила председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова сегодня на встрече со спикером Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентиной Матвиенко.
5 марта в МЧС поступило сообщение об обнаружении масляных пятен в поверхности Западной Двины в районе улицы Максима Горького в Витебске.