"Витебск" и "Белшина" сыграли вничью

logo
Понедельник, 05.09.2022 09:57 | Рубрика: Спорт
02146
Продолжается напряженная борьба футбольного клуба «Витебск» за сохранение места в высшей лиге.


Надежды местных болельщиков во многом связаны с возвращением на капитанский мостик команды Сергея Ясинского. До этого два матча под его началом завершились уверенной победой витебчан. Не зря перед домашней встречей с бобруйской «Белшиной» букмекеры делали прогноз на викторию нашей дружины. Однако любители статистики подметили, что три последних игры между собой команды свели вничью. И они в итоге оказались правы. Стоит отметить поддержку зрителей, которые с первых секунд создали замечательную атмосферу на трибунах ЦСК.

Игра началась на встречных курсах. Первыми преуспели хозяева. С передачи Руслана Теверова в угол ворот неотразимо пробил Евгений Краснов. Забегая вперед, отмечу, что он был признан лучшим игроком матча. «Белшине» хватило всего двух минут, чтобы отыграться. Однако в первом тайме «Витебск» смог еще раз огорчить голкипера гостей: Руслан Теверов удачно завершил прострел вдоль ворот. Мы могли и увеличить счет, но мяч упрямо не шел в ворота.

На послематчевой пресс-конференции Сергей Ясинский не смог сдержать разочарования. Команда создала в первом тайме достаточное количество моментов, а ведь сейчас каждое очко на вес золота.

Сейчас «Витебск» занимает 13-е место из 16 команд. По итогам сезона два последних коллектива автоматически переходят в первую лигу, а команде, финишировавшей на 14-й строчке, предстоят переходные игры с третьим представителем низшего дивизиона. «Витебску» предстоит еще десять игр в чемпионате.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото ФК «Витебск»