Белорусский борт номер один вылетел из Благовещенска во Владивосток

logo
Вторник, 12.04.2022 19:51 | Рубрика: Официально
01927

Белорусский борт номер один вылетел из Благовещенска во Владивосток. Программа рабочего визита Президента Беларуси Александра Лукашенко продолжится 13 апреля в Приморском крае Российской Федерации, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко и Владимир Путин 12 апреля, в День космонавтики, посетили космодром Восточный в Амурской области. Они прибыли туда одним вертолетом, ознакомились с развитием космодрома как с воздуха, так и на земле. Затем главы государств пообщались с космонавтами и работниками Восточного.

Во второй половине дня последовали переговоры лидеров двух стран. Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили широкий комплекс вопросов двустороннего сотрудничества - от реализации проектов в сфере космоса до торговли, противодействия санкционной политике Запада, ценообразования на углеводороды, военной безопасности. В числе тем была и ситуация в регионе, события в Украине.

По завершении переговоров президенты подробно проинформировали об их итогах представителей СМИ, ответили на интересующие вопросы.


Александр Лукашенко и Владимир Путин вновь вместе на вертолете вернулись в аэропорт административного центра Амурской области - города Благовещенска, откуда глава белорусского государства направился во Владивосток. На 13 апреля там запланирована встреча с руководством Приморского края и посещение ряда объектов. Главная тема - перспективы развития разнопланового сотрудничества Беларуси с дальневосточным регионом.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by