Ежегодный скайп-мост "Эхо блокады" связал белорусскую Оршу и города Российской Федерации

logo
Воскресенье, 30.01.2022 16:26 | Рубрика: Официально
03902
Ежегодная видеовстреча "Эхо блокады" состоялась в территориальном центре социального обслуживания населения Оршанского района.




Скайп-мост, посвященный 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, проходил с участием представителей Санкт-Петербурга, Тюмени, Ярославля, Екатеринбурга, Вологды, Челябинска и Перми.

На мероприятие были приглашены ветераны из Орши Зинаида Контанистова, Михаил Кузьминков, Николай Давыдько и Михаил Кричко, узники фашистских концлагерей Зинаида Хайченко и Михаил Хайченко. Участие в видеовстрече приняли также волонтеры "Серебряного возраста" отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста, заведующий военно-патриотическим отделом Оршанского районного центра туризма и краеведения детей и молодежи Андрей Калачев с патриотическим клубом "Витязь", психолог первого отдельного стрелкового батальона в/ч 5524 старший лейтенант Никита Анисковцев, волонтеры отряда "Доброе сердце", которые исполнили песню "Закаты алые".





Во время встречи прозвучало много воспоминаний, благодарностей за встречу и память, напоминание подрастающему поколение о патриотизме и главных ценностях. В конце мероприятия представители городов-участников пожелали всем ветеранам здоровья, а молодому поколению мирного неба и никогда не знать войны со всеми ее ужасами и лишениями, после чего вместе исполнили песню "Ладога". Нам нельзя забыть, нам нужно помнить о героях Великой Отечественной войны, ведь для каждого из нас это священный долг.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by