Коллектив учреждения «Витебский областной медицинский автомобильный транспорт главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома» отметил 25-летний юбилей

logo
Пятница, 08.04.2022 11:12 | Рубрика: Здоровье
02853
Почетные грамоты и благодарности главного управления по здравоохранению облисполкома, Витебского обкома отраслевого профсоюза, руководства и профсоюзной организации предприятия на торжестве по этому поводу вручили многим его лучшим работникам.


Праздничное мероприятие прошло с участием заместителя начальника главного управления по здравоохранению облисполкома Николая Каспировича, председателя областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимира Плыткевича, главного внештатного специалиста по охране труда ГУЗО облисполкома Инны Тихомировой, главного технического инспектора труда областного комитета отраслевого профсоюза Светланы Кутузовой.

– В среднем за год автомобиль медицинского спецтранспорта преодолевает за год 25 тысяч километров. Общий пробег всех авто в год – более 3 миллионов километров, -- привел пример в своем выступлении директор учреждения Игорь Терещенко. -- Отлаженная работа автотранспорта -- важная составляющая организованного функционирования системы здравоохранения. Часто мы не задумываемся, насколько нелегок труд водителей, тех, кто в жару и в холод, слякоть и снегопад обеспечивает бесперебойную работу медучреждений, доставляет грузы медицинского назначения, в режиме 24/7 трудится на персональном транспорте. В разгар пандемии наши сотрудники вместе с медиками самоотверженно участвовали в борьбе с COVID-19.

В этом году 19 ноября 25 лет исполняется и первичной профсоюзной организации нашего учреждения, отметила в своем выступлении председатель первичной профорганизации Наталья Симашко. Накоплен достаточно большой опыт. Все сто процентов работающих являются членами профсоюза. Наталья Леонидовна поздравила коллектив с 25-летием, пожелала благополучия, сплоченности, успехов во всех дедах и только добрых перемен.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА.