Витебская областная организация БОКК передала 1700 упаковок вкладышей для лактации в родильные дома Витебщины

logo
Вторник, 01.06.2021 15:55 | Рубрика: Здоровье
03553

В Международный день защиты детей Витебская областная организация Белорусского Общества Красного Креста провела очередную благотворительную акцию.

В родильные дома Витебщины передано 1700 упаковок вкладышей для лактации стоимостью 4191 рубль. Это очень необходимые в медучреждениях изделия, которые позволяют улучшить состояние женщин после родов и минимизировать дискомфорт в лактационный период. Как рассказала главная медицинская сестра областной организации БОКК Анна Семенидо, спонсором их закупки стала компания «Евроторг». Совместная акция проводится по всей стране для 40 родильных домов Беларуси.

В Витебском областном роддоме нужный груз из 425 упаковок вкладышей принимали сотрудники во главе с заместителем главного врача Людмилой Рослик и главной медсестрой Татьяной Гатальской. Следующим адресом доставки такого же количества вкладышей стал Витебский городской клинический родильный дом № 2, где гостей встречала главная медицинская сестра Анна Чечурина с коллегами.

Как отметила Анна Семенидо, сотрудники организации также передали упаковки вкладышей для молодых мам в родильные дома Орши и Новополоцка. Пусть в непростой и очень ответственный период материнства им будет комфортно, чтобы максимум внимания можно было уделять новорожденным и своему здоровью.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото автора.