Волонтеры средней школы № 47 имени Е. Ф. Ивановского посетили витебский приют для бездомных животных «Добрик»

logo
Вторник, 31.10.2023 18:17 | Рубрика: Общество
03895

Учащиеся собрали все необходимое и передали работникам приюта. Теплые вещи, корма, крупы и даже овощи — каждый помог всем, чем мог.

Первым и самым необходимым является еда. В приюте содержится огромное количество животных и каждому необходимо питание в зависимости от состояния здоровья. Щенкам и котятам рекомендованы специализированные корма, богатые витаминами и минералами, а тем, кто постарше — обычный сухой или влажный корм, мясо, крупы. Благодаря таким подаркам, наши четвероногие друзья будут всегда сыты и довольны.

— Наши ребята за короткий срок смогли собрать внушительную помощь, — отметила педагог-организатор Виктория Волосова. — Они не остаются в стороне и с удовольствием принимают участие в каждой подобной акции.

Как отмечают работники приюта, собак больше, чем кошек. У каждого животного свой характер, нужно найти правильный подход и самое главное — любить профессию.

— В общий чат класса пришло предложение поучаствовать в помощи приюту, вот я и решил проявить инициативу. Передал много различных круп, одежду, одеяла, — рассказал учащийся 10 "А" класса Григорий Крайнов. — У самого есть две собаки - Арчи и Лаки, я их очень люблю. Всех призываю помогать животным если есть такая возможность.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Никита ЯБЛОКОВ Фото автора.