Лаунж-зона силами сотрудников ТЦСОН Первомайского района создана на Золотогорской улице в Витебске

logo
Вторник, 06.09.2022 14:56 | Рубрика: Общество
01555

У каждого человека должен быть такой уголок, в котором его окружали бы любовь, гармония, мир и покой...

Такое место появилось на витебской улице Золотогорской, 5а, где расположено отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста и людей с инвалиднос­тью территориального центра социального обслуживания населения Первомайского района.

Сегодня трудно представить, что совсем недавно на этом глинистом участке с дерновой землей росли только одуванчики! Теперь же глаз невозможно оторвать от великолепия, созданного с искренней любовью к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Любители гортензий, поклонники роз, фанаты лилейников, ценители хвойных растений — в общем, здесь каждый посетитель отделения находит что­то свое. Вызывают восторг экзотические представители — ива Хакура Нишики, дейция, скумпия, керрия японская. Сортовому разно­образию растений этого сада, который назвали «Золотой горкой», можно удивляться бесконечно.

Здесь нет ничего лишнего, все на своих местах, аккуратно, уютно, ухоженно, что придает ландшафту вид райского уголка с абсолютной гармонией.

Не меньшее значение имеют и оригинальные детали: белоснежная арка при входе в сад, малые формы — ажурный зонтик в центре цветочной клумбы, качели, беседка, фонтан. В общем, в этом уголке поселилась душа. Сотрудникам центра удалось создать благоприятное рекреационное пространство, которое помогает восстанавливаться психологически и оказывает исцеляющий эффект на всех приходящих в ТЦСОН. А к созданию сада прямое отношение имеют и руководители некоторых предприятий Витебска: Сергей Иванов (УП «Полимерконструкция»), Олег Чульба (ОАО «Витебск­
агро»), Анатолий Леонов (РУП «Витебскречтранс»), Олег Шимченко (ОАО «Витебский завод тракторных запасных частей»), которые, несмотря на непрос­тую экономическую ситуацию, нашли возможность оказать спонсорскую помощь для благоустройства живописного оазиса.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Елена КУЛАКОВА, заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОНа Первомайского района Витебска.