В Орше на базе Территориального центра социального обслуживания населения начала работу «Папа-школа»

logo
Четверг, 10.02.2022 14:27 | Рубрика: Общество
01336
Это стало возможным благодаря сотрудничеству с республиканским благотворительным общественным объединением «Клуб Львов».


Психолог ТЦСОН Елена Гвоздева посетила информационно-обучающий семинар объединения. Он был проведен в рамках реализации белорусско-шведского проекта «Развитие и внедрение общенациональной системы вовлечения отцов в воспитание и заботу о своих детях в Республике Беларусь». Идею популяризации в Оршанском районе позиции активного отцовства поддержал и ее супруг Сергей Гвоздев – активист волонтерского центра ТЦСОН. Ему интересны вопросы формирования у отцов психологической культуры взаимоотношений с домочадцами, предотвращения насилия в семье, раскрытия у мужчин родительского потенциала.

Как рассказала заместитель директора ТЦСОН Оршанского района Татьяна Солтанова, в «Папа-школе» мужчины расширят представления о своих гендерных и социальных ролях в семье и обществе, раскроют лучшие отцовские качества, поймут, как грамотно построить доверительные отношения с домочадцами.

– Занятия в «Папа-школе» помимо сотрудников и волонтеров ТЦСОН будут проводить модераторы «Клуба Львов», которые безвозмездно проконсультируют по юридическим и психологическим вопросам, – отметила Татьяна Солтанова. – Формы проведения занятий также предусмотрены разные: беседы, мастер-классы, тренинги и другие. Папы в непринужденной обстановке смогут поделиться своим опытом, задать друг другу волнующие вопросы. Примечательно, что каждый участник может согласовать удобное для занятий время.
С целью популяризации данного проекта ТЦСОН Оршанского района начал активную рекламную кампанию. В городе уже появилось два социальных баннера с контактными телефонами «Папа-школы».

– Гармоничное развитие детей и укрепление семьи, сохранение традиционных семейных ценностей, противодействие насилию в семье… Совместная работа поможет нам достигнуть впечатляющих результатов по всем этим направлениям, – уверена Татьяна Солтанова. – Записаться в «Папа-школу» можно по телефону (+375 29) 522-80-59.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Мария БУДКЕВИЧ.