Правовую викторину «Закон и порядок» провели сотрудники Первомайского РОВД Витебска

logo
Понедельник, 25.04.2022 10:08 | Рубрика: Общество
01164

Правовую викторину среди учащихся общеобразовательных учреждений Первомайского района провели сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, о чем рассказала заместитель начальника инспекции майор милиции Ольга Чернявская.

Она сообщила, что мероприятие прошло на базе гимназии № 5 имени И.И. Людникова, организаторами стали сотрудники отдела внутренних дел и отдел по образованию администрации района. В актовом зале собрались ребята, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, а также школьники со всего района. Состязалось шесть команд. В интересной форме участники показывали свое знание важных аспектов законодательства и умение отстаивать свои взгляды в вопросах общественной жизни, профилактике антиобщественного поведения несовершеннолетних.

Для разминки, команды по очереди отвечали на предложенные утверждения, затем находили правильные решения различных смоделированных ситуаций. Ребята горячо обсуждали задания, делились друг с другом версиями и дружно работали в команде. Особое оживление вызвало задание, как верно окончить пословицу. Далее в конкурсе капитанов несовершеннолетние боролись за полноту и правильность ответов на вопросы о наиболее часто совершаемых правонарушениях среди молодежи. А в финале, в «Поэтическом туре» командам предлагалось придумать стихотворение, используя заключительные слова предложенной строчки.

Судейская комиссия в составе главного специалиста отдела по образованию администрации Первомайского района Валентины Игнатик, первого секретаря ОО «БРСМ» Олега Терешкова и представителей администрации гимназии единогласно определили команду победительницу, набравшую максимальное число баллов. Ребята из команды «Юриста вызывали?» заняли первое место. Победителям вручили ценный приз и почетный диплом, а остальных участников отметили специальными дипломами.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.