В Витебской области пройдет межведомственная профилактическая акция «Вместе за здоровое будущее»

logo
Пятница, 11.03.2022 08:22 | Рубрика: Общество
01385
В период акции, с 14 по 20 марта, правоохранители инициируют проведение множество различных мероприятий. Все они будут направлены на профилактику потребления и сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов среди несовершеннолетних.


В рамках акции запланированы родительские собрания. Для педагогов состоятся тренинги по тактике выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения. Для учащихся учреждений образования проведут занимательные лекции, викторины и спортивные мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Состоятся выездные судебные заседания по рассмотрению уголовных дел в отношении учащихся по статье 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

С целью пресечения распространения наркотиков в обозначенный период сотрудники милиции проведут рейды по увеселительным заведениям, общежитиям и местам, где собирается молодежь.

– К сожалению, проблема наркопотребления не теряет своей актуальности, — отмечает начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции УВД Витебского облисполкома полковник милиции Олег Горбачев. — В минувшем году на Витебщине в связи с передозировкой госпитализированы 22 человека, из них 1 несовершеннолетняя. В отношении 18 подростков были возбуждены уголовные дела по статье 328 УК Республики Беларусь.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото