В Витебске возле площади Победы заменили 4 тысячи квадратных метров асфальта

logo
Пятница, 05.05.2023 12:04 | Рубрика: Общество
01162


Это почти три четверти футбольного поля.




Начиная с 10 вечера 4 мая, в течение примерно 12 часов около 15 дорожников из Витебска и Шарковщинского района работали на улице Жесткова, Б. Хмельницкого.

Как уточнил прораб филиала ДСУ-26 ОАО «Дорожно-строительного трест №1, г.Витебск» Николай Табола, двумя бригадами из (ДСУ-26 и ДСУ-3) использовались 2 асфальтоукладчика, 3 катка, грузовики.



Ночью трудились, потому что в другое время суток в этой части города ездит много автомобилей, соответственно укладывать асфальт очень сложно. Да и с раннего утра уже стало неудобно завершить работы. Кстати, асфальт в этом месте, учитывая большую интенсивность движения, максимально плотный, добавил прораб.

Новое покрытие автодороги -- прекрасный подарок в Дню Победы областному центру. Для Витебска это место знаковое. В следующем году будет праздноваться 80-летие состоявшегося здесь первого белорусского партизанского парада. 23 июля 1944 года маршем прошли несколько тысяч партизан. На территории Витебщины действовало около 40 партизанских бригад, в составе которых было порядка 325 отрядов.

Памятный знак в начале сквера – возле площади увековечил это знаковое событие. В сквере любят проводить время родители с маленькими детьми, здесь приятно неспешно прогуляться в жару, впрочем этот «зеленый островок» прекрасен в любую погоду. А водители уже оценили высокое качество покрытия дороги, прокатиться тут – одно удовольствие.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр ПУКШАНСКИЙ. Фото автора.