5 мая / «Витьбичи» / Сергей Кочетов /. В СЭЗ «Витебск» зарегистрирован третий с начала 2025 года резидент – общество с ограниченной ответственностью «Амарант» из Новополоцка с проектом по организации производства полимерной потребительской упаковки.

Иллюстративный снимок freepik.com.
Предприятие специализируется на выпуске нестандартного оборудования и металлоконструкций различного назначения. В новом статусе компания планирует приобрести термопластавтоматы и пресс-формы для изготовления изделий из полипропилена. В перспективе это производство станет ведущим направлением деятельности компании.
Как сообщили в администрации СЭЗ «Витебск», реализация проекта позволит значительно нарастить объемы и расширить ассортимент качественной продукции, которую планируется полностью экспортировать.
Всего в статуе резидента СЭЗ «Витебск» реализуют проекты 54 предприятия с капиталом из 12 стран.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.