В Витебске "Гордормост" приступил к ямочному ремонту дорог. Узнали, как идёт работа

logo
Среда, 22.03.2023 17:09 | Рубрика: Общество
01643

В Витебске идет месячник по благоустройству. Коммунальные службы с наступлением благоприятных погодных условий приступили к активным работам по ремонту улично-дорожной сети.






В приоритете улицы с интенсивным движением — на этих участках дефекты возникают чаще всего из-за стабильно высоких нагрузок со стороны транспорта и перепадов температур. Дорожники начали работы с улиц Ленина, Чкалова, Николаевой-Терешковой, Зеленогурской, проспекта Черняховского.

- К работам мы приступили несколько дней назад, - рассказал директор коммунального ремонтного унитарного предприятия "Гордормост" Александр Петрухин, - На улицах города задействовано 10 единиц техники, привлечены 24 работника - рабочие и водители. В день ямочным ремонтом удается охватить порядка 140 квадратных метров дорог.





Как сообщил начальник отдела ЖКХ горисполкома Роман Люлюк, из городского бюджета на работы по содержанию и ремонту улично-дорожной сети выделен 1 миллион рублей. Еще 1 миллион 430 тысяч рублей будут использованы на выполнение работ по текущему ремонту 4 участков в городе с полной заменой асфальтобетонного покрытия (участки на улицах Лазо, Чкалова, Ленина, проспект Фрунзе).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Фото Олега КЛИМОВИЧА.