В Витебске будет реализован новый проект по поддержке предпринимательства

logo
Вторник, 04.10.2022 15:55 | Рубрика: Общество
01262
«Бренд предпринимателя – дело личное, польза общая». Проект под таким названием будет реализован в Витебске в рамках государственной стратегии развития малого и среднего предпринимательства «Беларусь – страна успешного предпринимательства».


Как стимулировать деловую инициативу граждан, улучшить среду для роста предпринимательской активности, а также прокачать знания предпринимателей, знает и сделает в ближайшем времени его организатор – агентство персонального брендинга LAPIN.

По словам руководителя агентства, основателя городского портала GorodVitebsk.by Андрея Лапина, главная цель проекта – дать системные знания для создания, развития и масштабирования бизнеса. Для участия планируется набрать группу до 25 человек из числа предпринимателей, ремесленников, руководителей компаний, самозанятых, а также всех желающих попробовать свои силы в бизнесе. На протяжении трех месяцев они смогут получить эффективные советы и рекомендации по продвижению имиджа предпринимателя, обретут навыки развития своего дела на современном рынке и с учетом современных реалий, наладят сотрудничество между собой и успешными людьми для обмена опытом.

Проект реализуется при поддержке Министерства экономики нашей страны, Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей, ОАО «Белагропромбанк», Витебского горисполкома и городского Совета депутатов, областной организации ОО «Белорусский союз женщин» и областного комитета ОО «БРСМ».


Его значимость для Витебска отметил во время пресс-конференции со СМИ председатель городского Совета депутатов Владимир Белевич. На сегодня в Витебске насчитывается свыше 8 тысяч предпринимателей. Показатель хороший, но для областного центра мог быть и лучше. В последнее время наблюдается отток людей из предпринимательской сферы, поэтому данный проект будет способствовать стимулированию деловой активности и поиску смелых решений, которые в конечном итоге принесут пользу городу и его жителям. В Витебске, по словам Владимира Белевича, есть много желающих открыть свое дело, но они не знают, как и с чего стартовать. Достаточно и тех, кто обладает необходимыми знаниями и опытом и готов ими делиться.

Проект включает в себя два модуля – «Продукт. Продвижение. Бренд» и «Психология успеха». Для участия нужно оставить заявку на сайте lapin.expert. https://lapin.expert/#rec489727872

17 октября будут известны имена счастливчиков, которые смогут абсолютно бесплатно получить ценные знания и полезные рекомендации, а 20 октября – состоится их первая встреча со спикерами и экспертами.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.