Владимир Терентьев поздравил мам, которые родили детей в День Независимости

logo
Понедельник, 04.07.2022 15:46 | Рубрика: Общество
01103
По традиции председатель областного Совета депутатов, руководитель областной организации РОО «Белая Русь» Владимир Терентьев поздравил мам, которые родили детей в День Независимости.





В этот день в области появились на свет пятеро детей – три девочки и два мальчика (3700 – за первое полугодие). Правда, в областном роддоме, где побывал Владимир Терентьев, на этот раз были только одни роды. Но какие! Седьмого ребенка в семье здесь родила жительница Лепеля Екатерина Фролова. Соня, Михелина, Паулина, Евсей, Савелий, Лев и появившийся на свет 3 июля Ефим – такой нынешний состав многодетной семьи лепельчан Алексея Буйлова и Екатерины Фроловой. Ребенок родился здоровым, с богатырским весом – 4150 граммов и ростом 55 сантиметров. Все в порядке и со здоровьем матери.



Счастливый папа с младшими сыновьями Евсеем и Лёвой приехали на встречу с мамой и малышом еще до выписки. Мальчикам не терпелось скорее увидеть маленького братика, а Алексей рассказал, что иметь много детей супруги не планировали, просто все идет своим чередом. Большая семья, благодаря господдержке, имеет две квартиры, планируют строить усадебный дом. Папа трудится тренером по боксу в Лепельской СДЮШОР, а Екатерина до декретного отпуска работала продавцом. Дети развиваются разносторонне, увлекаются спортом, музыкой, рисованием, танцами.

Владимир Терентьев тепло поздравил многодетную семью с прибавлением, с таким замечательным крепышом, пожелал им здоровья, счастья и вручил подарки от «Белой Руси».

-- Видно, что ваша большая семья дружная, крепкая, -- сказал Владимир Владимирович. – Замечательной традиции нашей организации поздравлять мам новорожденных сразу после Дня Независимости уже 15 лет. Такую же дату отмечает и РОО «Белая Русь». Приятно, что в этом году в главный государственный праздник на Витебщине произошло прибавление именно в многодетных семьях – в них родились четвертый, шестой и седьмой малыши, а также двое первенцев. Это говорит о том, что наши мамы и папы смело идут на создание многодетных семей. Всех рожениц мы поздравили в роддомах, а также уделили внимание 15-летним ребятам – ровесникам организации.



-- Я очень довольна, счастлива и горда, что наш сын появился на свет в один из важнейших и любимых государственных праздников, -- сказала в ответ Екатерина. -- Большое спасибо врачам за помощь и сердечное отношение. Теперь День Независимости в нашей семье будет двойным праздником.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.