Министр образования Андрей Иванец анонсировал возможность введения в ближайшие годы ЦТ по информатике

logo
Четверг, 26.05.2022 16:11 | Рубрика: Общество
01257

Возможность введения в ближайшие годы централизованного тестирования по информатике анонсировал министр образования Андрей Иванец во время выездного мероприятия по совместному продвижению проекта будущего «Умные города Беларуси» и организации системы подготовки специалистов для его реализации.


Семинар проходил на базе Витебского филиала Белорусской государственной академии связи с участием заместителя председателя облисполкома Владимира Белоуса, представителей отделов облисполкома, местных исполнительных органов, бизнеса, молодежных и общественных организаций.

Реализация обсуждавшегося проекта – одна из составляющих процесса цифровизации всей страны, поскольку правительство и Глава нашего государства поставили цель развивать IT- ориентированное государство.

– Без новых технологий мы ничего не сделаем и никаких показателей не достигнем, – подчеркнул, рассказывая о перспективах проекта, министр связи и информатизации Константин Шульган. – «Умный город» – это живой организм, который с появлением новых технологий и возможностей может и должен развиваться. Проект зарождался на витебской земле после посещения Президентом Орши. Тогда он поставил перед правительством ряд задач по ускоренному социально-экономическому развитию этого региона.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЯКОВЛЕВА.