«Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав» Пасхальное приветствие архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия

logo
Воскресенье, 24.04.2022 07:04 | Рубрика: Общество
01407
«Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав» — с этим пасхальным песнопением я обращаюсь ко всем жителям Витебщины.

Воскресение Христово — самый главный праздник христиан, в нем суть христианской веры: Христос победил смерть, Он воскрес из мертвых и даровал нам всем жизнь и свободу от власти смерти и греха. Никто и ничто не может отлучить нас от любови Божией.

«Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же» (Евр. 13.8) пребывает в Святой Православной Церкви как Царь славы, путь, истина и жизнь, освящающий «сидящих во тьме и тени смертной» (Мф. 4.16) светом истинного Боговедения и тайной троичности Божества.

Ныне Господь призывает нас отложить всякую печаль и заботу. Жизнь вечная, возсиявшая от Гроба, победно шествует по вселенной. Ныне само Небо открыто. Пребудем же в святом общении с Господом в духе мира и любви, приобщаясь благодатных даров Святой Пасхи, неся ближним и дальним всерадостное благовестие: Воистину Воскресе Христос!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by