В Витебской государственной академии ветеринарной медицины торжественно открыли мемориальную доску в честь выдающегося ученого Владимира Медведского

logo
Четверг, 21.04.2022 14:15 | Рубрика: Общество
0626
В Витебской государственной академии ветеринарной медицины торжественно открыли мемориальную доску в честь выдающегося ученого в области зоотехнии, талантливого преподавателя и практика, академика Международной академии экологии Владимира Медведского.






Владимир Александрович – выпускник Витебского ветеринарного института, с 1997 по 1998 год работал деканом зооинженерного факультета вуза, с 1998 по 2006 – проректором по учебной работе, первым проректором ВГАВМ, с 1998 по 2021 год профессор заведовал кафедрой гигиены животных.

Владимир Медведский – автор и соавтор многочисленных учебных пособий, учебников, в том числе монографий на французском и английском языках, научных и учебно-методических работ. В 2018 году Указом Президента ему было присвоено почетное звание заслуженного деятеля науки Республики Беларусь. Владимир Александрович являлся председателем правления ассоциации гигиенистов СНГ.

На торжественном мероприятии присутствовало большое количество людей. В их числе - председатель облисполкома Александр Субботин, ученик и бывший коллега Владимира Медведского.

- Помню Владимира Александровича как замечательного, гиперотзывчивого человека, не раз приходилось с ним взаимодействовать по рабочим моментам. В то же время это был очень требовательный руководитель,- отметил Александр Субботин.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СЕРЕБРЯКОВА. Фото автора.