Коллегия главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома проходит в Поставском районе

logo
Среда, 08.12.2021 14:27 | Рубрика: Общество
01096
Для участников мероприятия — начальников отделов идеологической работы, главных редакторов СМИ региона — подготовлена насыщенная программа.



Началась коллегия с практической части — посещения ведущих предприятий, учреждений и организаций Поставского района. Участники побывали в местном лесхозе, где увидели в действии работу системы автоматизированного мониторинга «Лесной страж» по предупреждению пожаров, сырном производстве Поставского молочного завода, районном Доме культуры и Дворце Тызенгаузов — одной из главных достопримечательностей Постав.




Кстати, на Поставском молочном заводе выпускают около 30 видов сыров. Они занимают более 70 процентов от объемов производства. Каждый отличается уникальной технологией производства и имеет волшебный вкус, ведь работники предприятия вкладывают в выпускаемую продукцию душу. Поставское молочное предприятие поставляет свою продукцию в разные регионы Беларуси, а также в Россию, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан. Завод планирует дальнейшее освоение и завоевание отечественного и зарубежного рынков. Кстати, вскоре на прилавках магазинов покупатели вновь увидят фирменный творог местного производства.


Далее пройдет пленарное заседание, на котором рассмотрят ряд актуальных вопросов, к примеру, организацию идеологической работы в трудовых коллективах в различных районах области.



© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Мария БУДКЕВИЧ. Фото и видео автора.