Воспитатели яслей-сада № 82 Витебска познакомили детей с традициями празднования Пасхи

logo
Понедельник, 25.04.2022 14:30 | Рубрика: Общество
01817
Подготовка началась с выставки рисунков «Пасхальная весна», которая прошла на базе Витебской областной библиотеки имени В. И. Ленина. В учреждении была организована выставка поделок «Пасхальные мотивы», в которой приняли участие родители с детьми, и оформление тематической фотозоны. Воспитателем дошкольного образования старшей группы №2 Ольгой Варывашень, был разработан познавательно-творческий краткосрочный проект «Светлая Пасха».





Заключительным этапом цикла мероприятий стало развлечение «Как на Пасху куличи». Ребята рассказали стихи, разыграли сценки, спели песни, водили хоровод и играли в народные игры. Героями праздника Ангелом, Волком и Красной шапочкой вместе с ребятами, была обыграна сказка «Красная Шапочка на новый лад», они еще раз напомнили всем присутствующим, что доброта -- это главная сила.

Учреждение «Ясли – сад № 82» активно сотрудничает с благотворительной организацией «КиндерВита» и участвует в проекте «Коробочка Храбрости», на мероприятии присутствовал волонтер этой организации, которому были переданы игрушки и канцелярские принадлежности, собранные силами родителей и воспитанников учреждения. Все пожертвования будут переданы детям, находящимся на лечение в больницах и онкоцентрах.

Пасха к нам приходит всегда с весной и это единственное время, когда все просыпается, начиная от маленькой букашки до человеческой души. Пусть каждое сердце будет открыто для добра и хороших дел.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся Вдовина, заведующий ГУО «Ясли- сад № 82 г. Витебска».