С 28 марта по 1 апреля проходит заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам

logo
Вторник, 29.03.2022 09:03 | Рубрика: Общество
01411
Витебскую область в главном интеллектуальном состязании страны представляют 211 учащихся.

Олимпиада, экзамен, учебный процесс

Наша область принимает участников олимпиады по учебному предмету «физкультура и здоровье», которая проходит на базе Витебского кадетского училища. Как сообщили в главном управлении по образованию облисполкома, всего в олимпиаде по физкультуре принимают участие 73 человека. Каждая областная команда представлена 10 участниками: 5 девушками и 5 юношами. В команду нашей области дополнительно включены победители областного этапа олимпиады: участник из Витебска, как города, принимающего олимпиаду, и участник – победитель заключительного этапа республиканской олимпиады 2021 года. Олимпиада по физкультуре состоит из 4-х туров: теоретического и трех практических (плавание, тестирование уровня физической подготовленности, игровые виды спорта).

Участники олимпиады по физической культуре и здоровью посетят Национальный академический драматический театр имени Якуба Колоса.
Интеллектуальные состязания проходят по 18 учебным предметам. Они организованы в Минске, Дзержинске, Молодечно, Гродно, Гомеле и других городах республики.

Желаем победы землякам! Напомним, что в прошлом году команда Витебской области лишь несколько дипломов уступила столичным школьникам. А гимназия № 2 завоевала рекордные 24 диплома.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото из архива..