Более 50 единиц техники, почти 450 коммунальников и 50 волонтеров ОО «БРСМ» были заняты на расчистке снега в Витебске

logo
Четверг, 30.03.2023 12:14 | Рубрика: Общество
0984


Областной центр оказался во власти циклона. За 2 дня выпало от 60% до 1 месячной нормы осадков. Расчистить все в одночасье было невозможно. Привлекались дополнительные резервы из числа работников КПУП «Витебский Зеленстрой» и ОАО «Витебскоблавтотранс», трудовых коллективов витебских предприятий и организаций, студентов и учащихся школ.






– Город справился со стихией за сутки, – говорит директор коммунального ремонтного унитарного предприятия «Гордормост» Александр Петрухин. – Сотрудники предприятия и сегодня работают в круглосуточном режиме. Ночью в основном занимались расчисткой магистралей. На уборке снега задействовано около 40 МАЗов по вывозу снега и тракторов по расчистке дорог.







К слову, снег вывозят с центральных улиц, площадей на специально отведенную площадку за город.


Около 250 дворников, состоящие в штате ЖРЭТа, заняты на уборке дворовых территорий.

Более 50 активистов Белорусского республиканского союза молодежи помогли коммунальным службам справиться со стихией.

Молодежь Витебского железнодорожного узла совместно с администрацией Железнодорожного района г.Витебска приняли участие в наведении порядка и провели уборку дворовых территорий по улице Кирова. Помогли им студенты Витебского государственного индустриально технического колледжа и филиала Белорусской государственной академии связи.

Волонтеры отряда «Доброе сердце» средней школы № 28 г. Витебска имени Е. С. Зеньковой убрали придомовую территорию, где жила Ефросинья Зенькова, и очистили от снега ее мемориальную доску.

Ребята из волонтерского отряда «Луческие друзья» средней школы №16 г. Витебска имени М.И. Дружининой оказали помощь в уборке от снега придомовой территории одиноко проживающей Галине Адамович.

Своим примером ребята показали, что каждый из нас может сделать свой город чуть чище и краше.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина ХАСАНОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.