На базе 103-й Витебской воздушно-десантной бригады организовали спортивно-патриотические лагеря для школьников

logo
Понедельник, 06.06.2022 15:09 | Рубрика: Общество
02351

На плацу 103-й Витебской воздушно-десантной бригады состоялось торжественное открытие спортивно-патриотических лагерей. Участие в мероприятии приняли более тысячи витебских школьников, для которых десантники провели экскурсию по соединению и организовали работу интерактивных площадок.

Ребятам продемонстрировали плац-концерт военного оркестра. Они посетили комнату боевой славы бригады, казарменное расположение, где проживают солдаты.

Наибольший интерес у школьников вызвала выставка военной техники и вооружения, разборка и сборка автомата. Увлекательно прошли занятия на воздушно-десантном комплексе. В оставшееся время для ребят был организован просмотр военно-патриотических фильмов.

После первого дня лагерной смены учащиеся школ города по графику будут посещать бригаду один раз в неделю для проведения занятий. На каждый день для участников спортивно-патриотических лагерей запланировано то или иное занятие: по духовно-нравственному воспитанию, медицинской, огневой и воздушно-десантной подготовке.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.