На базе витебской гимназии № 5 состоялось заседании администрации Первомайского района, где рассмотрен вопрос «О системе работы учреждений образования района по патриотическому воспитанию учащихся района и подготовке к празднованию 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне».
Министерство спорта и туризма Республики Беларусь настоятельно рекомендует белорусам пока воздержаться от поездок за границу. Такую информацию размещает официальный сайт ведомства.
21 марта облачно с прояснениями. Небольшие осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром местами слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, северный, 4–9, днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью минус 2 -- плюс 3, при прояснениях до минус 4, днем 0 – плюс 5 градусов (в Витебске ночью 0–минус 2, днем 0 – плюс 2 градуса).
Совместно с нанимателями будет проработан вопрос по корректировке режима работы предприятий и организаций для исключения массового скопления людей.
Белорусский республиканский союз молодежи во всех регионах области с 20 марта организует работу горячих телефонных линий для информационной помощи пожилым людям.
Витебское предприятие котельных и тепловых сетей ставит перед собой новые, все более масштабные задачи по уменьшению теплопотерь и снижению себестоимости продукции. Для этого проводится модернизация котельных.
Школы Первомайского района Витебска готовятся к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Напэўна, на Шуміліншчыне няма такой сям'і, чые сваякі не прымалі б удзел у барацьбе з ворагам у час Вялікай Айчыннай вайны. На жаль, большасці франтавікоў, працаўнікоў тылу, партызан ужо няма разам з намі.
Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил научно-производственное частное предприятие «Адани», которое занимается выпуском медицинской техники и систем безопасности.
При появлении симптомов вирусной инфекции не нужно идти в поликлинику, а сначала связаться с ней по телефону и далее следовать указаниям медработников.
Предварительная запись на прием для получения направления в учреждения дошкольного образования Октябрьского района г. Витебска начинается с 16.03.2020 по 08.05.2020
21 марта футбольный клуб «Витебск» на своем поле в 1-м туре чемпионата Беларуси-2020 примет «Городею».
Филиал «Витебские тепловые сети» РУП «Витебскэнерго» сообщает, что плановые отключение горячей воды и ремонтные работы на теплосетях областного центра начнутся с 4 мая 2020 года в соответствии с установленным графиком.
По состоянию на 9.00 20 марта с выздоровлением выписано 15 пациентов.
Вечером 19 марта на улице Ерзикова в деревне Старое Село Витебского района горела квартира.
Вечером 19 марта на 104-м километре трассы «Минск-Витебск» недалеко от городского поселка Бегомль Докшицкого района в ДТП погиб 61-летний мужчина.
Памятка пациентам поликлиник
В истории, случившейся в конце марта прошлого года, поставлена, наконец, логическая точка. Напомню, что «камнем преткновения» в ней стала обыкновенная дворняжка.
20 марта 2020 состоится «прямая телефонная линия» с начальником по Витебской области главного управления собственной безопасности МВД Республики Беларусь полковником милиции Ловенецким Дмитрием Александровичем.
Главная причина − короткий срок службы многих изделий: одноразовой посуды, полиэтиленовых пакетов, тары и упаковки потребительских товаров.
ЖЭУ № 1 четыре года подряд становится победителем ежегодного городского конкурса по благоустройству и озеленению «Там, где мы живем», который проводят газета «Витьбичи» совместно с ГПО «ЖКХ», в номинации «Лучший жилищно-эксплуатационный участок».
До 31 марта 2020 года скидка до 30 процентов, а также при заказе остекления балкона – сушилка для белья в подарок!
С медалями вернулись представители Витебского государственного университета имени П. М. Машерова с республиканской универсиады-2020 по греко-римской борьбе. Впервые в истории учебного заведения команда вошла в число призеров, заняв 3-е место.
Конкурсанты продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства, прекрасные вокальные данные, артистичность и сценическую культуру.