Біялагічны музей быў заснаваны ў 1975 годзе, і сёлета адзначае свой 45-гадовы юбілей. У аснове экспазіцыі – калекцыйныя матэрыялы, сабраныя выкладчыкамі кафедры заалогіі ў 1930-я гады і пасляваенны час.
Основной этап ЦТ пройдет с 25 июня по 16 июля. Традиционно, вступительная кампания стартует с тестирования по белорусскому языку, а завершится экзаменом по всемирной истории.
Ошибки при выращивании томатов приводят к существенной потери в урожайности и даже могут спровоцировать гибель только что высаженной рассады.
Сейчас многие мульчируют грядки черной перфорированной пленкой. Это действительно очень полезно: не мучают сорняки, растения быстрее растут, сохраняется влага.
Цукини — это разновидность кабачка. Чем они отличаются?
Первое заседание Витебской областной избирательной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь, образованной 19 мая на совместном заседании президиума областного Совета депутатов и облисполкома, состоялось 21 мая.
Может ли судебный исполнитель наложить арест на имущество? Если да, то как это происходит?
Президент Беларуси Александр Лукашенко принял сегодня с докладом министра здравоохранения Владимира Караника и своего помощника Александра Косинца.
Утром 10 мая в Витебске молодой человек украл на вокзале искусственные цветы для девушки.
Вкусные и полезные новинки — фруктовое и ягодное смузи, а также нектары «Маша и Медведь» — освоили в ООО «Белфуд Продакшн».
В агрогородке Октябрьская есть памятный знак в честь подвига советских артиллеристов, которые приняли в этом районе свой последний бой.
По итогам работы за 2019 год представительство Белгосстраха по Витебскому району заняло первое место в республике.
Витебское областное объединение «Белорусское добровольное пожарное общество» присоединилось к числу организаций, оказывающих благотворительную помощь больницам в период пандемии.
Редакция «Витьбичей» предоставила возможность заинтересованным читателям узнать о том, как в области используются объекты недвижимости, о сроках обращения чеков «Имущество», нововведениях в законодательстве и о многом другом.
В Витебске благоустройству парковых зон, сохранности их природной красоты также уделяется значительное внимание. Так, в парке имени Советской Армии согласно концепции его развития в перспективе должны появиться дополнительные зоны отдыха, будут оборудованы мини-площадки для игр в бадминтон и волейбол, баскетбол, беседки для настольных игр, душевые кабинки и водопоилки.
С 21 по 25 мая на территории Витебской области Госавтоинспекция проведет профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с водителями в состоянии алкогольного опьянения.
27 мая с 10.00 до 12.00 на сайте www.e-vacancy.by состоится «Электронная ярмарка вакансий», соискатели работы получат возможность задать нанимателю интересующие вопросы, получить электронную консультацию, приглашение на собеседование в режиме реального времени.
В Беларуси с 21 мая по 19 июня включительно будет идти сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов в Президенты.
Сколько нарушений Правил дорожного движения вы насчитаете в четырехминутном видеоролике, присланном одним из подписчиков?
В жилищном фонде Витебска было заменено более 400 лифтов за 2018–2019 годы. В 2020-м планируют обновить еще 210 подъемников. Средства на эти цели выделяют республиканский и городской бюджеты.
Все ребята имеют опыт участия в интеллектуальных состязаниях такого уровня. Многие брали высшие места и в международных олимпиадах. Говорят, что в этот раз задания были проще, нежели обычно, что несколько снизило градус азарта.
В Витебске злоумышленник в подземном переходе ограбил уличного музыканта.