В Витебске 27 марта в Свято-Успенском кафедральном соборе выступит хор «Всехсвятский» из Минска

logo
Понедельник, 21.03.2022 15:19 | Рубрика: Религия
01524
По благословению правящих архиереев епархий Белорусского Экзархата в храмах Беларуси проходит цикл вечеров великопостных песнопений в исполнении мужского хора «Всехсвятский».


Этот единственный в стране профессиональный церковный мужской хор выступит в Витебске 27 марта в Свято-Успенском кафедральном соборе (18.30). В программе – песнопения Великого поста, духовные стихи и канты.

Коллектив был создан в 2013 году в приходе храма-памятника в честь Всех святых в Минске. Регент и солист хора выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова Дмитрий Токмаков.

Хор «Всехсвятский» – лауреат международных конкурсов, обладатель Гран-при Международного фестиваля православных песнопений «Коложский благовест» в 2019 году. Этот певческий коллектив Всехсвятского прихода сопровождал церемонию вручения премий «За духовное возрождение». Хор помимо участия в богослужениях дает сольные концерты, гастролирует по Беларуси и за пределами страны. Его голоса слышали в России, Польше, Ватикане, Лихтенштейне, Швейцарии, Германии.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталия КРУПИЦА.