Витебчанка придумала оригинальный способ открыть дверь. Повторять не рекомендуется

logo
Понедельник, 19.09.2022 14:15 | Рубрика: Происшествия
02517
Особое значение в этой бескомпромиссной социальной драме имеет то, что это была дверь квартиры, в которую ее не пускали.


Женщина со своей второй половинкой отдыхала в гостях у соседки. В разгар веселья гражданский муж оставил ее одну и ушел домой спать. Когда праздник закончился, женщина последовала его примеру. Однако не смогла попасть в квартиру – мужчина обвинил даму сердца в пьянстве и не захотел впускать. Тогда она выбрала не самый стандартный способ решения возникшей проблемы: подожгла дверь. Возможно, по задумке организатора это предполагало иную развязку истории, но вскоре к ней подключились спасатели, милиция и специалист Витебского МРО Государственного комитета судебных экспертиз. Каждое звено выполнило свою задачу, а в управление ГКСЭ по Витебской области было назначено проведение судебной пожарно-технической экспертизы.

От разгула огня пострадала не только дверь, но и оптоволоконный кабель, коврик у входа, а также пол, покрытый линолеумом и досками. На везение жильцов дома устойчивого пламенного горения не случилось. Судебная экспертиза подтвердила, что очаг возгорания находился на наружной поверхности дверного полотна, в его нижней половине, а причиной пожара явилось занесение постороннего источника зажигания в виде открытого огня. Также эксперт исключил возможность распространения горения в данную квартиру. Исходя из этого действия злоумышленницы были квалифицированы как мелкое хулиганство.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СЕРЕБРЯКОВА, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области.