Вынесен приговор водителю МАЗа, который сбил 8-летнюю девочку на пешеходном переходе в Полоцке

logo
Среда, 05.02.2020 11:29 | Рубрика: Происшествия
06880

В конце августа новостные ленты пестрели сообщением, что в Полоцке водитель МАЗа наехал на ребенка, переходившего нерегулируемый пешеходный переход.

Прокуратурой Полоцкого района поддержано государственное обвинение в районном суде по обвинению жителя Новополоцка, по вине которого и произошло указанное выше дорожно-транспортное происшествие.

В обеденное время 27 августа 40-летний мужчина на автомобиле МАЗ поехал по делам. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу нарушил не один пункт Правил дорожного движения. Он превысил скорость и направил машину к правому краю проезжей части, собираясь объехать пешеходов.

В результате выехал на пешеходный переход, где совершил наезд 8-летнего ребенка. Итог – длительное лечение и восстановление здоровья девочки, которая получила тяжкие телесные повреждения.

С учетом позиции государственного обвинителя, доказательств, предоставленных стороной обвинения, суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 5 лет.

Приговор суда вступил в законную силу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна ШЕБЕКО, старший помощник прокурора Полоцкого района.