Команда молодых медиков-эрудитов ВГМУ посетит инновационный центр «Сколково» в Москве

logo
Среда, 06.07.2022 11:45 | Рубрика: Здоровье
02619

Сертификат на туристско-экскурсионную поездку в российскую «Силиконовую долину» команда завоевала, победив в недавнем Открытом чемпионате по интеллектуальным играм среди молодежи на Кубок Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Финальная игра, определившая лучшую команду молодых интеллектуалов — представителей системы здравоохранения состоялась в столичной Чижовка-Арене. Она стала завершением первого сезона серии интеллектуальны состязаний, старт которым был дан в 2021 году проведенным совместно с Минздравом конкурсом «Вперед, молодежь!».

На финишную прямую вышли 24 команды из всех областей Беларуси. Вслед за победителями — командой ВГМУ вторыми на почетный пьедестал поднялись представители Витебского РУП «Фармация».

Дипломом участника награждены все команды-участницы турнира, в их числе дружина Витебской городской клинической больницы скорой медицинской помощи.

В финальной игре участники сыграли в 4-х турах: в медиа-азбуке – по представленным картинкам надо было отгадать зашифрованное слово, которое начинается на одну из букв алфавита; в викторине – в которой за определенный период времени довелось ответить на вопросы различной тематики; «Картина маслом» – назвать представленные картины и их авторов и в блиц-игре – за короткий промежуток времени дать ответ на 24 кратких вопроса различной тематики.

Участники сегодняшнего интеллектуального состязания отметили, что игра в Минске оказалась на порядок сильнее областных этапов и потребовала от игроков максимальной концентрации внимания и сосредоточения на вопросах с первых минут. Каждый из шестерки членов команд постарался проявить все свои знания, включить сообразительность и поверить в удачу.

Лидер отраслевого профсоюза Вячеслав Шило поздравил всех участников турнира с отличной игрой и предложил запланировать следующий интеллектуальный чемпионат уже на будущий год, что нашло у молодежи радостный отклик и поддержку.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото предоставлено областной организацией БПРЗ.