Автопарк областного центра экстренной медпомощи пополнился тремя новыми автомобилями

logo
Среда, 15.06.2022 21:57 | Рубрика: Здоровье
03150
Автопарк областного центра экстренной медицинской помощи Витебской областная клинической больницы пополнился тремя новыми автомобилями Geely, сообщает официальный тelegram-канал Главного управления по здравоохранению Витебского областного исполнительного комитета.





Как пояснил заместитель главврача по медицинской части Николай Петранис, Областной центр экстренной медпомощи с филиалами в Новополоцке и Орше работает с 2012 года. Здесь дежурят бригады постоянной готовности для выезда в случае ЧС для оказания помощи районным учреждениям здравоохранения. В среднем за год выполняется около 1000 вызовов по всей Витебской области. Выезжают специалисты по 33 специальностям. Специалистами хирургического профиля осуществляется в среднем около 300 операций в районных медучреждениях. Также центр транспортирует пациентов из областной больницы в Минск и обратно и из районных центров – в среднем около 600 транспортировок в год.

− Это значительное событие для нас,− отметил директор облмедавтотранса Главного управления по здравоохранению Витоблисполкома Игорь Терещенко. – Обновление автопарка такими высококлассными автомобилями − замечательный подарок к профессиональному празднику - Дню медицинского работника.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by